Тоскливый дятел
( )
07/09/2010 09:46:48
для начала пусть Бога покажут.

у них, говорят, даже костей его Сына не осталось. для кого - чудо, для кого повод задуматься.

а по поводу разумной достаточность в убийстве у животных - вы телевизор поменьше смотрите.вот кот у меня, как на дачу приезжает- сразу мышей с десяток ловит. и выкладывает. моё дурное влияние?
волки режут овец сколько могут. буйволы и слоны топчут львят. слон в приступе ярости при гоне- убивает всех кого видит. львы убивают львят- что бы самки быстрей могли размножаться. это все что на скидку в голову пришло.
по поводу- какого то не такого народа, не правда ваша. люди везде одинаковы. везде. вот среда - везде разная. нет генетической предрасположенности, есть влияние среды, обитания, обычаев, образованности. не буду врать где и когда точно, не помню уже. но к примеру. в одном территрориально национальном образовании за 15 лет- с 70 по 85 год- было возбуждено 2 уголовных дела. ДВА на 150000 народу. за 15 лет. почему? все очень просто. традиционное община. совершается преступление- отдается не правоохранительным органам, а обществу. человек наказывается. тем или иным методом. и преступности практически не было. когда каждый знает- что наказание НЕМИНУЕМО и разбираться с тобой будет не кто то там - а авторитетнейшие люди и решат по сути и справедливости и в любом случае накажут, желание отпадало. затем традиционное общество рухнуло, правоохранительная система не пришла- и пошел ВАЛпреступности.
жизнь вообще довольно страшная штука. видите ли вы это. или нет. от этого ничего не изменится. если человек МОЖЕТ украсть, убить, изнасиловать и ему за это ничего не будет- он это сделает . за крайним редким исключением. если вы попадаете в это исключения- я за вас рад. а вот за себя я не уверен .