Orinda
( )
02/09/2011 10:29:58
Re: ну это опять - особенность русского женского мышления +

Цитата:

это женский инстинкт такой: лучше, что б любил только брюнеток, а еще лучше - дорогих, а совсем хорошо - это когда из всех дорогих брюнеток любит только меня, МЕНЯ!
головой мы понимаем, что это невозможно,


где-то уже мелькало в интернетах, что у женщин отношение к себе негативное - если ей сказать что у нее красивая прическа, то она начнет говорить, что, мол, ну что вы, это я просто голову помыла, а если ей сказать что она похудела - она ответит, что у нее просто наверное глисты.

Так и тут - вместо того, чтобы спокойно спать по ночам, что ты одна единственная и неповторимая, мы "головой понимаем, что это невозможно".

Как, действительно, можно подумать, что ты единственная и неповторимая, и ни у кого нет больше такой складочки на животике, глазок таких чудно косеньких, жопки такой булочной и мозгов таких шопипец??

Это нас так воспитывают, да. Нам где-то еще в детстве в каком-то месте вбивают, что мол мужиков мало, а баб много, так что ты не рассчитывай, не рассчитывай. Скромнее надо быть. В зеркало чаще смотреться и т.д.

И вот сидим мы, околотридцатилетние, с загубленной напрочь самооценкой. И страшно даже подумать, что все эти мужские рассказы про молоденьких студенточек, которых они пачками.. да каждую ночь.. да по писят палок.. - это все сродни рассказам про рыбалку. Действительно, где-то они что-то ловили такое, но и килограмм в ней скорее всего было не 50, и не на спиннинг, а динамитом глушили.. и т.д.