fairhaireddevil
( )
24/12/2011 18:06:04
Re: только сделаю оговорку +

Цитата:

Но вот когда человек осознаёт эти процессы - как в себе, так и в других, т.е. поднимает "инстиктивное" поведение на уровень сознательного - тут начинаются очччень интересные процессы.



Звучит как-то очень угрожающе. Может это я так воспринимаю после Вашего примера с солярисом Лема... Вот и возникает вопрос, копать или ну его, а то чорте до чего докопаешься.

С другой стороны, вон сколько народу не заморачивается и не "вытаскивает на поверхность". И в какой-то мере правы. У Аллана Уотса в "Путь Дзен" метод познания *западной цивилизации* описывается как процесс "разбивания зеркала" и сборки из осколков "исходного". Таким образом, в отдельно взятой галаве, воспитанной по обычаям *западной цивилизации*, появляется понимание окружающего мира. При этом теряется способность воспринимать мир как единое целое.

Книгу Уотса я привел как источник, который в свое время мне помог понять кое-какие моменты в ООПиП (объектно ориентированное проектирование и программирование) Кстати, из этих подходов много чего сегодня выросло, что раньше считалось фантастикой.

Наоборот. Оставляя за собой право воспринимать отношения с женщинами как единое целое мужчина теряет понимание женщин, в то время как в женском сознании, похоже, такого противоречия не возникает. В результате имеем:
- *глупое* мужское поведение;
- подсознательное желание понять женщину.

1. *глупое мужское поведение*. Примеров полно, начиная от пикапа - когда мужик уверен, что это именно он *снял* а не его просто выбрали, до… Ну вот хотя бы, в контексте форума, ритуал оминечивания у фей, который является просто инструментом для быстрого *отжима* клиента. При этом у клиента сохраняется полная уверенность, что это он ее ипал, а не его *чпокнули*. Если кто не верит – читайте отчеты внимательней, ну или попробуйте увернуться от ритуала: неопытная фея теряется сразу. Конечно, так бывает не всегда. Бывает да, проскакивает искра… но редко.

2. * подсознательное желание понять женщину *. А вот тут начинается самое интересное. С одной стороны хочется точно знать, где у нее *кнопка*, а с другой – страшно потерять ощущение *аналоговости*. Здесь у меня мысль останавливается…

Все конечно ИМХО, подробнее писать нет времени, и так многабукав.