ЖЫрный Ачкарик
( )
29/10/2013 02:00:31
Re: Отнюдь :) (+)

Цитата:

я от этого предохраняюсь тем, что всегда предпочитаю платить


Да я тоже всегда плачу. Только обычно не деньгами... деньгами - это слишком просто... деньги у меня обычно служат для "стартовой затравки" - ну, знаете - как бросаешь монетку в кофе-машину, и она, хочет-не хочет, а вынуждена готовить тебе кофе... а ты её по ходу щчательно исследуешь... а если чо не так - стукаешь кулаком и жалуешься в обслуживающую компанию

Халявы не бывает, я в курсе. Всё, что кажется халявой - это лишь скрытая форма кредита "Спасибо, я всегда осторожен"(с) Штирлиц

Цитата:

Ну, то есть, биг мак — он и в Китае, и в России, и в Новой Зеландии на вкус один и тот же.



Не-а. Песдёшь Рецептура довольно существенно зависит от страны. То же и с напитками, то же с сигаретами и вообще практически любыми FMCG (товарами быстрой оборачиваемости).
Тут скорее фишка в том, чтобы "в чужой стране увидеть что-то знакомое и родное". Ну, как люди, исстрадавшись на чужбине, по слухам, со слезами бросаются к зданию, на котором развевается флаг их родной страны

Цитата:

Оценивать вкус можно где угодно, но не в Макдональдсе Тут спорить бессмысленно



А тут дело не во вкусе. Эх... скольких же людей в пору моей бытности боттом-манагером я накормил в макдональдсе! И КАКИХ людей! Из первой сотни семей Германии. Из первой сотни семей Италии. Из первого десятка семей Дании.

Стандартный сценрий таков. Едем (на машине, я за рулём).
- Слушай, а пожрать бы надо.
- Хм... а вон - Макдональдс
Пауза. Обычно где-то на минуту. Потом:
- Хм! А прикольно! ДАВАЙ!!!!!!!

Когда мы вваливались в Макдональдс, апчественность тихо офигевала ))) но потом, видимо, приходила к выводу, что Макдональдс - ресторан демократичный, а демократия - она как раз вот такая.

Причём люди получали реальный кайф от порцесса. А в пафосных местах а-ля ПушкинЪ итп кушали "в рабочем порядке", для приличия восхищаясь обстановкой и кухней.