karlig
( )
29/10/2013 11:36:35
Re: Хе. Хе. Хе (+)

Цитата:

За каждую съеденную вами калорию, Киса, я потрЕБую от вас множества мелких услуг"(с)



Назовите меня ретроградом и старым пердуном — но это баснословно верная концепция. На взаимных услугах держится мир и держится бизнес. В одиночку человек не может ничего. Но зачастую то, что является мелкой и незначительной услугой для оказывающего эту услугу, очень сильно помогает тому, кто о ней просит. Хотя, я соглашусь, что в нынешнем поколении такой формат уже не столь распространен (почем зря). То есть, если я понимаю, что мне нужна чья-то помощь или услуга, я думаю, кому можно позвонить, и звоню. А нынешнее поколение открывает эти ваши социальные сети, и по кнопкам там: тыр-пыр. И сидит, ждет с моря погоды — а вдруг какой-то виртуальный друг решит помочь. Результат предсказуем до безобразия.

Цитата:

отрабатывать КАЖДУЮ уплаченную ей копейку... накуй мну такой бызззнес".



Это не новость — русские люди больше всего на свете не любят работать. Именно поэтому советский ВВП только лишь в прошлом году обогнал ВВП крошечной Германии. Да и то, если честно, то случайно.
Вы знаете, какая самая главная проблема ресторатора в Москве? Не продукты — нет, продукты можно привезти откуда угодно. Не бесконечные согласования, лицензии и проверки — это как раз решается довольно просто. Не шеф — нет, его, опять же, можно привезти из любой страны мира, достаточно просто заинтересовать деньгами. Самая главная проблема — это официанты. Потому что большинство из них рассуждают примерно так же, как ваша фея. Очень сложно с ними. Но зато те, которые выжили и научились хорошо обслуживать гостей, только чаевыми зарабатывают сейчас 5-6 тысяч в месяц. А, ну да, для этого нужно поработать. А как вы хотели?

Цитата:

"Не делайте из еды культа!"(с) тот же О.-С.-ибн М.Бендер



Культа, конечно, делать не нужно. Но я вот достаточно давно заметил, что каждый следующий год моей жизни пролетает чуть ли не в 2 раза быстрее, чем предыдущий. И остается всё меньше и меньше. Поэтому я просто получаю от жизни удовольствие и стараюсь получать его всегда и везде, где это возможно. И если я люблю мясо, то стараюсь есть его каждый день, причем такое и в таких местах, чтобы оно было вкусным, а я получал от этого удовольствие.
Так и во всем остальном.
Наверное, я, действительно, в этом плане счастливый человек — в большинстве случаев я делаю то, что я хочу, и то, что приносит мне удовольствие. Я думаю, это правильно:)