Evil73
( )
12/12/2014 05:21:13
Re: О совместимости TOR и Windows 8

Цитата:

Цитата:

вин8.1 страшная штука, но привыкнуь можно)


а чего в ней страшного-то? и к чему надо привыкать?
многие 8-ю винду ругают, но я никак не могу понять - за что конкретно?
за отсутствие кнопки "Пуск"? ну так поставьте "Classic Start Menu", и все дела.





Строго говоря в Windows 8 присутствует кнопка Start-Пуск. Просто выполнено всё наидебильнейшим образом из возможных. Молодцы Microsoft! Наняли себе самых дебильных программистов.

Итак,
1-е кнопка Пуск ни куда не делась (как без неё вообще Windows работать может?) просто у кнопки Start-Пуск исчезло название, осталась только иконка, да и произошло это уже в Windows 7 но там всё удобно, поэтому ни кто не жалуется что в Windows 7 "исчезла кнопка Пуск".
2-е Кнопку Пуск сделали открытой по умолчанию и назвали эти минимальные изменения "Метро-интерфейс". Изменений на 5 копеек, а щёки Microsoft раздувает, как будто они дейсвительно какой-то новый интерфейс придумали.
3-е Самое главное, почему Windows 8 оказалась ужасно неудобной для пользователей это то что на кнопку Пуск, которую теперь называют "МЕТРО-интерфейс" навешали самых не нужных, самых редкоиспользуемых программ, а самые нужные пользователю программы надёжно спрятали.
Даже Microsoft Word, Excell and Access куда-то пропали после установки. Мне пришлось по началу залезать в папку Program Files и вручную ставить ярлыки на EXE файлы на рабочий стол. Потом я набрал в поисковике "Как запустить Word в Windows 8.1" и узнал, что хотя программисты из Microsoft надёжно запрятали все нужные пользователю программы, но юзеры смогли их найти. Там в кнопке Пуск, которая сейчас называется "МЕТРО-интерфейс" в низу если поместить мышь появляется неприметная стрелочка, на которой ничего ненаписано, нажмите на неё и появятся все нужные вам программы.
После того как нужные программы были обнаружены, их оказалось легко прикрепить на кнопку Пуск, которую называют сейчас "МЕТРО-интерфейс".

А не проще ли было сразу сделать удобно пользователю?