Tupin
( )
15/01/2016 13:53:35
Re: по поводу ствола

Цитата:

он заходит в квартиру и видит, что за "шалман" у девушки. И если он утеряет го ТАМ.. пицта будет девушке, однозначно..



А как он потом докажет, что утерял именно "ТАМ"?
Реальный и известный мне пример. Такая вот "девушка" выкинула ствол из окна квартиры сообщнику. Так ничего не смогли с ней сделать. Куча свидетелей и сам бывший владелец оружия видели, что из квартиры она не выходила. "Ушел" ствол с концами.
Другой реальный пример. Человек пришел в ресторан. Ушел и оставил барсетку со стволом. Через полчаса прибежал, ничего уже нет. Хотя это было днем, зал был пустой и в зале был только один охранник. Ничего с ним не смогли сделать.
Еще реальный пример. У человека на Сущевском Валу заглохла машина. Он снял кобуру со стволом, положил ее в папку с бумагами. Папку положил на заднее сиденье, закрыл машину, открыл капот, полез в двигатель. Через 10 мин обнаружил, что правая задняя дверь машины приоткрыта, папки нет. Через неделю ментам в этом районе дошла информация, что один из бывших зэков пугает соседей по коммуналке боевым ПМ. Зэк был известен тем, что организовал группу подростков для воровства барсеток из машин. Зэка держали в ментовке трое суток, ничего не добились.
Я много знаю случаев, когда люди теряли стволы, деньги, ценные вещи, машины. Так вот: было такое, когда люди возвращали свое имущество, но не знаю ни одного случая, чтобы вернули утерянный ствол.
Напишу теперь то, что знают только практики. Все эти случаи объединяет одно. Когда незадачливые владельцы были вынуждены официально заявить об утере оружия, первая версия у ментов была одна: "Не гони, сам где-то припрятал (продал, про...бал, забыл) ствол, а теперь хочешь на нас, на нашей земле "висяк" повесить". И всегда, везде у ментов на это будет одна версия. Тот, кто потерял оружие-первый подозреваемый. В том, что сам же припрятал ствол для будущего криминала, и хочет списать его с себя, заявив об утере.