Robinson
( )
16/03/2005 03:46:57
Re: Закрытый КЛС - обсуждение (+)

Мое скромное мнение:
1. Чтобы эта идея работала надо ограничить количество Избранных, иначе вся идея потеряет свой смысл, действительно если Избранных 20 человек, то все работает, а если 2 000 то не стоит и огород городить наверное.
2. Чтобы количество Избранных было разумным надо ввести строгий отбор и тут очень интересный момент - как будет происходить отбор в Избранные, то ли просто арифметическим способом (по количеству отчетов) то ли по дополнительным признакам (ну например по художественным качествам отчетов или по количеству грамматических ошибок в отчете), то ли лично, т.е. строгая комиссия (опять таки непонятно кто судьи?) будет оценивать - достоин ли юзер почетного звания Избранного согласно его антропометрическим данным или социальному статусу или просто исходя из личной симпатии (вот где Ахтунг :-))). А кандидаты будут скромно стоять на подиуме и, ожидая решения своей судьбы, комкать в потных ладошках платочки. Уважаемые попытайтесь подумать на один ход дальше, т.е. что будет потом в закрытом клубе, например о том, что должна быть процедура как приема в клуб так и исключения, с той же благородной целью разумного ограничения численности (желающих много а мест ...), причем причин для исключения можно придумать массу - например если кто-то из Избранных не оправдает оказанного ему высокого доверия и не будет выдавать на гора необходимое количество отчетов в месяц, наверняка появится мнение, что неплохо было бы лишить кого-либо из Избранных этого высокого звания, чтобы не паразитировал на трудящихся, или кто-то неправильно поведет себя по отношению к разрекламированной фее и т.п., я конечно далек от мысли, что решение об отчислении из списка Избранных будет приниматься на основании просто личной неприязни, но в этом мире все возможно в т.ч. и интриги в борьбе за доступ кценной инфе, мы же люди т.е. подлые и коварные отродья крокодилов ((с) У.Шекспир). И не будет больше споров и собственного мнения - иначе отчислят, а будет согласие и процветание.
3. А вообще конечно идея ценная и заслуживающая претворения в жизнь энтузиастами.
4. P.S. Очень интересно было бы узнать мнение уважаемых мной Телепузика и Зигфрида.