Sentinel
( )
13/07/2024 14:53:08
Re: Несоответствие цен и качества на фейском рынке

Цитата:

Если перестать вести ценообразование в долларах, то пользы от расчетов будет больше)))
В 2001 г. насчёт сайтов не знаю, но вполне себе молодая девка, которая сейчас бы стоила 15-20к/час стояла себе в Химках за 50 баксов/ночь





Золотые слова.

Если бы зарплата у нас была в долларах, то имело бы смысл все оценивать в долларах.

Но зарплата в рублях, к сожалению.

И, например, если брать в долларах, у меня зарплата упала в 3 раза за 10 лет.

Потому, что доллар в 2014 стоил 32 рубля, а сейчас стоит условно 90+.

Если даже цены на фей не изменились в долларах, то доступность фей упала в 3 раза


То есть, цены на фей индексируются на рублевую инфляцию, а зарплаты нет или незначительно.

С Европой вообще сравнивать бессмысленно. Мы беднее просто на порядки.

Потому что, доходы оцениваются по паритету покупательской способности.

Проще говоря, лучше доход оценивать не в бумажках, будь то рубли или доллары, а в потребительской корзине.

Не знаю, как сейчас, а в 2015-2020, в Европе очень разные цены были везде.

В значительной части Европы цены были дешевле, чем в Москве. Например, на обед, на отель, на фестивали. В квартале красных фонарей цены дешевле московских, притом, что как раз Амстердам очень дорогой город. В отличие, например, от Германии, Венгрии, Чехии, Испании, Хорватии и т.п.

Сейчас я глянул цены на фей в Японии. Про Японию говорят, что там цены заоблачные и средняя зарплата там 350 000 рублей на наши деньги. Так вот, феи там дешевле, чем в Москве.

Заглянуть на какой-нибудь Ашу, там ценник неадекватен даже по европейским меркам.

Не знаю, может, для Дубая этот ценник у Ашана, где цены на 30% выше американских.

7000 рублей - это, конечно, не средняя цена на фейском рынке.

Средняя цена на ИС - 10 000.

А на Ашане - 15 000 - 20 000.

За 7000 на Ашане вообще одна или две анкеты.