АлеКСия??
( )
06/09/2007 11:54:28
Сухо, цинично, но правда (психологическая разглядовка):

Сухо, цинично, но правда (психологическая разглядовка):
Цитата:

Женат 10 лет, ребенку 5 лет, живем вместе с тещей.



Вы не нужны были этим женщинам с самого начала,
потому как жена, действительно заинтересованная в своём муже никогда не будет жить вместе со своей мамой, имхо...
Цитата:

До рождения ребенка всё было велеколепно, я и думать не мог о других женщинах, спешил домой, секс был везде где только мы не хотели друг друга.



Предположу, что разговоры (думы, женские думы) о ребёнке начались намного раньше, чем ребёнок получился...
Когда в вашей семье начались разговоры о рождении ребёнка?
Цитата:

До рождения ребенка всё было велеколепно, я и думать не мог о других женщинах, спешил домой, секс был везде где только мы не хотели друг друга. Но после рождения ребенка все покатилось по наклонной, жена переключилась полностью на ребенка.



Вы что жили со своей подругой только ради секса??
Складывается впечатление, что Вы ребёнка не хотели вообще...
Цитата:

Но после рождения ребенка все покатилось по наклонной, жена переключилась полностью на ребенка.



Кстати, типичная мужская реакция на рождение ребёнка...
Но, как правило, она остро проявляется после 1-2 лет сожительства.
Неужели Вы со своей подругой за 5 лет не достигли ни малейшего взаимопонимания?
Цитата:

Какое то время я всё понимал -ребенок сложный (телец, весь в маму).



В Тельцах нет ничего сложного, просто они другие, отличающиеся от Вас.
(кстати, а Вы кто по гороскопу, если не секрет?? )
Тельцы, они очень реалистичны (несмотря на из возможный внешний романтизм) и очень меркантильны, потому как предпочитают крепко стоять на ногах по жизни.
Цитата:

Прошел год и холод между нами начал превращаться в айсберг, про секс жена забыла напрочь, постоянно были какие то отмазки типа ребенок услышит или мама, или мне больно после родов (сама после Кесарева). Начались скандалы, короче осталась одна бытовуха и это очень сильно напрягало,



Вы нужны были своей жене только для рождения ребёнка, которого ей очень хотелось. Скорее всего Вы её очень устраивали как донор (не более того), видимо за 5 лет сожительства с Вами она в Вас разочаровалась как в мужчине, как в человеке.
Следующее это только подтверждает:
Цитата:

потом после скандала меня с вещами выставили за дверь



Цитата:

через 4 дня передо мной извенились) но в жизни ничего не поменялось.



Естественно. Видимо, просто нужны были деньги, которые Вы, наверное, могли им принести (ну, или какие-либо другие материальные блага), но отношение к Вам осталось прежним, потому как ни Вы, ни они в себе за это время ничего не изменили.
Цитата:

Единственное после этого в голове поселилась мысль, что надо валить, но жалко было ребенка.




Правильная мысль была, между прочим.
Ребёнка Вам не жалко-не врите.
Это хорошо видно даже из этого:
Цитата:

Но после рождения ребенка все покатилось по наклонной, жена переключилась полностью на ребенка.



Ну если только жалость в контексте-скрытое превосходство... (по одному из толковых словарей).
Жалко ребёнка??
А зачем ребёнку папа, который думает только о @бле??
Цитата:

Какое то время спасала правая рука, потом секретарша на работе, потом наткнулся на данный форум и понеслось...в итоге за 4 года накопились любовницы, которые всегда ждали встречи со мной я искал время для всвтреч, врал жене.



Цитата:

И вот 3 недели назад я влюбился, сорвало голову так что немогу без неё и дня.




Получил наконец-то качественную @блю...
Цитата:

Если б не ребенок, ушел незадумываясь.



Повторюсь, из всего Вами написанного очевидно, что ребёнок Вас интересут в последнюю очередь...
Цитата:

Жена просит моего решения ухожу я или нет, просит простить за все что делала не так, обещает пересмотреть ВСЕ, разменять квартиру (что б не жить с тещей).



Верится с трудом...
Ломка стереотипов-это очень сложная вещь, особенно когда они приживались около 10 лет...
Цитата:

Но я просто не представляю как жить дальше, как смотреть ей в глаза. Ведь этим она меня будет постоянно тюкать при любом скандале.



Будет обязательно. Это, кстати, одна из причин желания Вашего возвращения.
Цитата:

Боюсь остаться один, за двумя зайцами погонишься...




Страх одиночества-очень распространённая проблема.
Желание быть нужным-ещё одна распространённая проблема.
Неужели Вы такой никчёмный, что боитесь, что остаться никому не нужным??
Цитата:

Совета тут просить бессмысленно, я это понимаю. Ответ один - "Думай сам"



Ну, почему же:
1) Уходите и не возвращайтесь.
2) Уходите и возвращайтесь, если Вас устраивает отношение к себе, как только к машине для зарабатывания денег.
В любом случае, уходите, потому, как это создаст иллюзию, что Вы кому-то ещё нужны, кроме своей жены. После этого она Вас станет больше уважать.
Предлог для возвращения придумать нетрудно, слова подобрать ещё легче
(могу Вам в этом помочь через личку).
Цитата:

1. Жена мало обеспечена в финансовом плане, тянул лямку только я. Непотянет она ребенка, придется помогать однозначно.



Вы будете помогать не ей, но своему ребёнку.
Как только Вы поймёте (осознаете) это, Вам сразу станет легче помогать.
Цитата:

2. Свою новую любовь я практически не знаю, т.е. быта не было, не было проблем которые надо было бы решать. Вдруг отношения поменяются на диаметрально противоположные.



Вы меня пугаете, потому как, судя по написанному, Вы очень легкомысленны...

Уходите, если сможете (в чём я очень сильно сомневаюсь....).
Уходите, но не забывайте, что Вашему ребёку сейчас 5 лет, а это значит, что он, возможно уже попадает (или скоро попадёт) под кризис 6-летнего возраста.
( Раньше, по Выготскому это было вот так:
Цитата:

Выготский описал следующие возрастные кризисы: новорожденности — отделяет внутриутробный период развития от младенческого возраста; первого года — отделяет младенчество от раннего детства; трех лет — переход к дошкольному возрасту (отметим, что в рамках существующей периодизации развития собственно дошкольным возрастом называется период от трех до семи лет); тринадцати лет — совпадает с переходом к подростковому возрасту.

На этих этапах происходит коренная смена всей "социальной ситуации развития" ребенка — возникает новый тип отношений со взрослыми.... и т.п.




Конкретнее:
Цитата:

семи лет — соединительное звено между дошкольным и школьным возрастом;



Сейчас практикующие психологи используют несколько другие цифры:
Цитата:

от 5 до 7 лет — соединительное звено между дошкольным и школьным возрастом;



потому как развитие у разный детей разное, учитывая то, что многие дети сейчас развиты не по-годам...
А это значит, что Ваш ребёнок как раз сейчас начинает формировать свое отношение к социуму и подолжает формировать своё отношение к семье.
А каким будет это отношение, зависит сейчас только от Вас и от вашей жены,
и, думаю, уже и от вашей тёщи...

Удачи Вам!!

С Ув.Ал.