АлеКСия??
( )
07/09/2007 12:30:09
я вообще очень злобный психоаналитик.... но зато, очень честный

Цитата:

Злобненько написано



Возможно... Скорее всего, так и есть...
А всё потому что, возможно, у меня предвзятое отношение к мужчинам, которые думают только своим @уем, Вы уж извините за прямолинейность...
(это очевидно из всего текста, поэтому даже цитировать автора корневого поста не буду...)
И ещё более предвзятое отношение к мужчинам, которых очень напрягает помощь своим собственным детям :
Цитата:

Непотянет она ребенка, придется помогать



Цитата:

Ведь дама имхо целенаправленно бьёт по достаточно хорошо известным больным местам.



Естественно, ведь жалеть мужчин, которые думают только о своём члене и не думают о своих детях я не привыкла... (даже в контексте жалость-скрытое превосходство)
Цитата:

Я всё-таки надеюсь, что такое (ну, или хоть какое!!!) обсуждение состоится.



Вы можете быть уверенны в том, что оно состоится. Думаю даже, что уже состоялось,
потому как Ув. автор корн. поста изначально не собирался уходить из семьи,
а свою проблему запостил на КЛС в надежде, что его с одной стороны оценят:
Цитата:

1. Жена мало обеспечена в финансовом плане, тянул лямку только я. Непотянет она ребенка, придется помогать однозначно.




Что в переводе на человеческий язык означает, что он более состоятельный, чем его жена, из чего следует предположение, что он вообще состоятельный...
А с другой стороны пожалеют и поддержат...

Но тут я подобломлю автора чуток:
1) состоятельные мужчины не живут в квартирах своих жён,
2) Тельцы практически никогда не бывают материально несостоятельными, потому как это самый материально зависимый знак из всех, имхо,
3) справедливо предположить, что мужчина, живущий в квартире своей жены и позволяющий вытирать об себя ноги своей жене и своей тёще на протяжении 10 лет никуя не состоятельный материально вообще.

Просто по всей видимости он качественно-@бливый, что и позволяло иметь ему какой-то вес в семье до рождения ребёнка.
А вот после рождения ребёнка приоритеты у жены изменились (она поняла, что не @блей единой жив человек...), поэтому муж "пошёл в расход" за ненадобностью...
Цитата:

И ещё мне бы хотелось внести маленькое замечание. Супруга ув. YES не просто "хотела ребёнка", а хотела ребёнка конкретно от этого человека.



Между прочим, я об этом уже писала:
Цитата:

Скорее всего Вы её очень устраивали как донор (не более того)



Повторюсь (и немного исправлюсь):
Ув. автор устраивал её более чем, как спермодонор для продолжения своего собственного рода.

Перевожу на общепринятый язык:
Цитата:

устраивал как спермодонор



В реальной жизни это, как правило, называют словом любовь...
Цитата:

спермодонор для продолжения своего собственного рода.



Женщина прожила 10 лет в браке вместе со своей мамой, что означает:
я не хочу свою собственную семью (жена, муж и дети), меня устраивает семья моих родителей, под защитой родителей я чувствую себя в безопасности (я живу с мамой, она нам помогает...). Муж-это просто придаток для большего удобства нашей с мамой и ребёнком жизни. Муж-это просто придаток, бесправное существо, потому как он-чужой человек в нашей семье. Мы так жили, так живём и так жить будем. А кому не нравится-до свидание...

Цитата:

это имхо высшая оценка, которуя женщина может дать мужчине



Соглашусь, но к семейной жизни это не свегда имеет прямое отношение, ведь случаи бываю самые разные...

Проиллюстрирую личным примером (коротко):
я вышла замуж не по-любви и не по-расчёту, а в отместку своему Любимому Мужчине, с которым у меня были отношения около 4 лет, который мне сказал, что никогда на мне не женится, мотивируя это тем, что я "недостаточно крутая" для его "крутой" семьи, что вдохновило меня удачно выйти замуж и подняться на тот уровень, с которого я уже @бу во все, какие пожелаю места всю его семью...
Как выяснилось позже, он просто пошутил тогда, но я до сих пор не простила ему той его шутки, но, к сожалению, и более достойного спермодонора я ещё не нашла,
поэтому у нас с мужем нет детей, несмотря на то, что мы живём уже не один год.
Более того, я считаю, что мне очень крупно повезло в замужестве, потому как мой муж-это Муж Моей Мечты....
Но всё же рожать я от него не хочу, потому как у него слабое здоровье и недостаточный, с моей точки зрения, внутренний потенциал.... Он это понимает, поэтому разрешил мне рожать от того человека, которого я сама выберу, а там видно будет....

Поэтому ситуация, сложившая в данной семье скорее всего намного сложнее, чем её описал автор корневого поста, потому как он описал ситуацию с уровня своего понимания (восприятия) реальности,
а судя даже по количеству орфографических ошибок в его постах уровень у него достаточно низкий. А если ещё и вдуматься в его писанину, становится очевидным, что и общий личностный уровень у него очень низкий....

Цитата:

ЗЫ: ИМХО, развод - это в большинстве случаев ошибка. Это - отказ от решения проблемы вместо попытки её решения.





Не переживайте, развода в этой семье не будет, потому как Ув. автор кор.поста изначально прекрасно понимал свою никчёмность:
Цитата:

Боюсь остаться один, за двумя зайцами погонишься...




Вот я не боюсь остаться одна, потому как прекрасно понимаю свою востребованность в самых разных сферах реальной жизни....
Соответственно Ув. автор прекрасно осознаёт свою реальную НЕвостребованность в реальной жизни...
Цитата:

ЗЗЫ: Ув. YES, Вы сказали, что проблемы длятся уже 4 года. 4 года Вы сжимали эту пружину!!!!!!!! если проявить неосторожность, бабахнуть может очень нипадеццки, поэтому - спокойнее и аккуратнее.



Не волнуйтесь, если бы Ув. автор собирался быть неосторожным, он бы не писал здесь, а уже изменил что-либо в реальной жизни....
Если он, конечно, в состоянии что-либо изменить...

С Ув.Ал.