ЖЫрный Ачкарик
( )
07/09/2007 13:20:26
Что, добить хотите? +

В каких-то ситуациях это имеет смысл. Довести до шока, до катарсиса, фуяча правду в глаза резко, жёстко, без тормозов и с перебором (в смысле - добивая совершенно беззастенчиво и неумолимо, не останавливаясь, пока не добьёте до конца). И тогда, если у человека есть желание измениться, он получает великолепнейший шанс измениться. Но может и сломаться (правда, ломают несколько по-другому).

Мысли не теоретические. Меня так фуячили. Даже пожёстче - то, что пишете Вы - это цветочки а меня кормили чем-то типа волчьих ягодок

Но есть проблема. Во-первых, человек может сломаться от "передоза". Это как операция без наркоза - человек может умереть не от операции, а от сопутствующего болевого шока. А во-вторых, реальный (т.е. ощущаемый конкретно данным человеком) уровень боли по Интернету имхо отследить довольно сложно... меня-то фуячили в личном контакте, tete-a-tete, и не один день, и не два, и не месяц.

А если помрёт (пойдет и повесицца) или сделает чё-нить с супругой, да даже со случайным прохожим на улице - Вы осознаёте, что кинули нехилое поленце в этот костёр? Вы готовы нести за это ответственность? Или Вам пох и Вы считаете, что Вы тут не при чём... имхо это не так.

Впрочем, в запущенной ситуации, когда применять терапевтические методы уже поздно, приходится резать. Но есть хирурги и есть "коновалы". Не в плане искусства владения инструментарием, а в плане отношения к больному.

Вы безжалостны. Хотите так жить? - валяйте. Только не обижайтесь, когда в своё время примерно так же уипут и Вас. Уже уйопывали, и не раз, судя по всему. Кажется, Вы сочли, что "имеете священное право мстить". Ну-ну. "И многим уже отомстили?"(с)

Цитата:

никогда на мне не женится, мотивируя это тем, что я "недостаточно крутая" для его "крутой" семьи, что вдохновило меня удачно выйти замуж и подняться на тот уровень, с которого я уже @бу во все, какие пожелаю места всю его семью...


А спасибо ему за это сказать не возникало мысли? Я вот тут тоже одну весьма небезразличную мне Даму, было дело, "вдохновил" (ну, не я сам один, мне помогали) - и потом она сообщила мне, что вышла на "совершенно другой уровень" (именно такими словами и сказала)... это не в плане власти/денег, как у Вас, у неё немножко другие интересы-цели-задачи... но "вдохновение" сие было реализовано совершенно неожиданным для неё и очень жёстким методом - через страх, ненависть, агрессию... ну, не получалось "по шерсти" гладить... со мной ситуация немножко устаканилась, но человека. реально вдохновившего меня на сие действие, она ненавидит всей силой и всей душой... ДУРА!!!!!!!!

Цитата:

я вообще очень злобный психоаналитик.... но зато, очень честный
у меня предвзятое отношение к мужчинам, которые думают только своим @уем


Ох... была тут одна такая... правда там имхо ситуация асчутимо хужее, чем у Вас - на тему "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". Безжалостность - весьма опасная штука, особенно нескомпенсированная.

ЗЫ: А, вот ещё. Насчёт "помощи собственным детям". Это прЭлЭстная точка, в которую меня фуячили будь здоров (и пытаюцца продолжать, но вроде понимают, что ситуация сильно изменилась). Так вот. Заставлять помогать детям из чувства долга, и вообще заставлять делать что-то из чувства долга - ЭТО ЖОПА!!! и это очень дорого обходится и заставляющему, и заставляемому, и тому, кому "помогают". Но многим кажется, что "так проще". Ага... "близкие результаты" вроде достигаются, а об отдалённых лучше не думать Если взаправду хочешь ребенку и его отцу добра - должно быть так, чтобы ОН (отец) ХОТЕЛ помогать, ну, а ребёнок - хотел принимать помощь Причём хотели бы честно и искренне, и это не было бы результатом каких-либо манипуляций. Ни фига не тривиальная имхо задача, но имхо она того стОит!

ЗЗЫ: А будете стабильно считать человека говном - будьте уверены, он и будет поступать в отношении Вас как полное говно. Ну и, соответственно, наоборот.