Unnamed
( )
25/06/2008 19:01:38
Re: А вот тут, уважаемый +

Цитата:

строить прогноз (модель, гы!!!) на сколь-нибудь длительный срок без учёта динамики (напр, скорости движения циклона) - нереально.


Скорость есть состояние, измеряемое сегодня же.

Цитата:

Кроме того, вот такая ещё фигня. На коротком промежутке можно наблюдать изменения погоды. А на длинном - климата. Или этот вопрос (долгосрочных тенденций) Вас не трогает? Предпочитаете то, что близко, быстро и конкретно?


Оно бесполезно. Коррекция завтрашней погоды на парниковый эффект и проч, и проч. - оно очень мало. Никому не нужно учитывать. Учитываются сегодняшние проявления этих эффектов.

Цитата:


Цитата:

даже зная причину, ты её бы не понял


Это Вы мне?!?! Ув. Безымянный, Вы несколько достали навязывать другим свой собственный способ понимания.


1. оно было предположение, что вы бы не поняли Бога. Не утверждение. Но полагаю что у него, если он есть, способ мышления опять же не такой как у кого-либо из нас. Полагаю, что вы могли бы принять такой ответ лишь как должное, или убедить себя что понимаете. А чего так обиделись? Что Вас наравне с Богом не оценил? Вы и меня понимаете лишь очень поверхностно.
2. Используя метод Вильгельмины перестройте фразу "
достали навязывать" в форму "я себе навязываю его мнение читая его посты, потом думаю что это его цель, в конце концов обижаюсь". Вы же тоже постоянно навязываете мне интерпретацию моих суждений и целей, разве не так? Могу заверить, что мне в целом довольно безразлично кто что тут думает - иначе я писал бы много меньше и осторожней.
3. У меня нет понимания глубинных причин, тем более такого чтобы его навязывать. Потому я и не копаюсь в причинах, т.к. мне их всё равно не понять, а лечу симптомы в глубину своего понимания.