ЖЫрный Ачкарик
( )
26/06/2008 12:34:49
Re: А вот тут, уважаемый +

Цитата:

Коррекция завтрашней погоды на парниковый эффект и проч, и проч. - оно очень мало. Никому не нужно учитывать. Учитываются сегодняшние проявления этих эффектов.



Это Вы зря. Например, российские строительные нормы периода 1961-1970 и 1971-2000 гг изрядно отличаются - и далеко не в последнюю очередь потому, что климат стал другим (мягче).

Мне кажется, Вы в принципе отказываетесь учитывать хоть сколь-нибудь отдаленные проявления... есть такой добрый совет - "дела делай так, словно собрался жить вечно. а живи так, чтобы быть готовым умереть прямо сегодня". Мне кажется, Вы несколько путаете первое и второе.

Касаемо "обид" - да что Вы, уважаемый, это был просто "лёгкий тычок" - чтобы посмотреть, как среагируете.

Насчёт "понимания" - Вы неоднократно говорили, что понимаете под этим исключительно "головное" (т.е. галавой), рациональное понимание. Я же толкую его более расширенно, примерно как "восприятие" - когда помимо головной логики задействована также и т.н. "эмоциональная" составляющая. На эту тему мне щас лень что сцылки цеплять, что подробнее говорить - ибо говорил не раз.

Касаемо Б-га и Его планов - утверждая (а Вы имено утверждаете!) невозможность их понимания (в моей трактовке - "восприятия"), Вы тем самым имхо строите вокруг себя забор (за которым спокойнее жить, гы). Лично я такой забор строить не хочу. Кроме того, я осознаю, что подобен Ему (как и все мы) и что во мне сокрыто всё, что только есть в Нём и в Мире (как и в любом из нас). Что же до "наравне"... смеяться изволите, уважаемый, тут до ангельской-то иерархи не дотягиваешь, а их там ещё ого-го-го сколько!

Цитата:

мне в целом довольно безразлично кто что тут думает - иначе я писал бы много меньше и осторожней


Да нет, уважаемый... было бы Вам действительно безразлично - Вы бы тут вообще ничего не писали  

Касаемо моего навязыания Вам или кому бы то ни было чего бы то ни было - ну, не могу же я писать "имхо" в каждом предложении! я ведь не зря его в подпись вставил  

Цитата:

Потому я и не копаюсь в причинах, т.к. мне их всё равно не понять, а лечу симптомы в глубину своего понимания.


Успехов в почёсывании!