Unnamed
( )
26/06/2008 19:15:34
Re: А вот тут, уважаемый +

Цитата:

Это Вы зря. Например, российские строительные нормы периода 1961-1970 и 1971-2000 гг изрядно отличаются - и далеко не в последнюю очередь потому, что климат стал другим (мягче).


Переводите в другую плоскость, толи сознательно, толи бессознательно путая климат и погоду. Это разные слова и разные понятия.

Цитата:

Мне кажется, Вы в принципе отказываетесь учитывать хоть сколь-нибудь отдаленные проявления...


Почему же? Это не так. Если бы я совершенно не умел бы ничего планировать, то был бы бомжом - а так офисный планктон в весьма средних проявлениях.

Но я стараюсь решать поставленную задачу. Если надо предсказывать погоду на завтра, я её предсказываю на завтра. А не на 1000 лет вперёд. Когда я хочу спать, я иду спать, а не делаю выводы что надо спать 100 лет. Как я сам себе ставлю задачи - слишком далеко от темы.

Цитата:

Насчёт "понимания" - Вы неоднократно говорили, что понимаете под этим исключительно "головное" (т.е. галавой), рациональное понимание. Я же толкую его более расширенно, примерно как "восприятие" - когда помимо головной логики задействована также и т.н. "эмоциональная" составляющая.


То, что вы называете пониманием, есть просто "восприятие". Да, конечно же вы что угодно как-то воспринимаете. Но восприятие слишком субъективно, чтобы его можно было проверить. Понимание на уровне логики более "численно" проверяемо.
Цитата:

Да нет, уважаемый... было бы Вам действительно безразлично - Вы бы тут вообще ничего не писали


Ну на себя-то мне не безразлично.
Цитата:

Касаемо моего навязыания Вам или кому бы то ни было чего бы то ни было...


Всё верно, я точно такой же в плане этого показателя - потому и не требую к примеру от вас перестать излагать Ваше личное ИМХО. Хотите - навязывайте себе моё ИМХО, не хотите - не надо, интерпретация моего ИМХО в глазах читателя. Я не пишу явную неправду, но могу и излагать даже те точки зрения, которые сам считаю более чем сомнительными.