ЖЫрный Ачкарик
( )
13/09/2010 17:03:26
Re: давайте разберем на примре

Цитата:

Ну так все мы разные… и к происходящему с нами относимся по-разному, и ожидания от роковых встреч - тоже разное…


Естественно! поэтому я никогда никого и не "учу жить", и категорически не использую оборот "я бы на твоем месте" - ибо я - не он(а) и не на его(её) месте, уж как минимум. Я просто рассказываю своё вИдение и восприятие... возможно, у кого-то с чем-то "срезонирует" и как-то скажется на его мировосприятии... вон ув. коллега с непроизносимым ником  SOS  явно "резонирует", хотя при более близком рассмотрении всё может оказаться очень, очень по-разному.

Однако же существуют некие "законы Бытия", что ли. Ну, типа закона тяготения... притяжения и отталкивания... симпатии и антипатии. И в этой связи в ходе многолетних наблюдений снаружи и внутри себя   я пришел к выводу, что заветные желания ("которые если не сбудутся - то хоть в петлю"(с) АБ Стругацкие, А.Тарковский, "Сталкер") таки исполняются... и исполняются ВЕСЬМА точно, во всех деталях... прикольно, что многим деталям зачастую не придаешь особого значения, а потом они-то вдруг и оказываются более "важными"... и лично мне обычно насыпают "с довеском" - т.е. больше, чем прошу...

Я вот чего думаю, Ледюшка... честное слово, жизни не учу, просто - вдруг пригодится тебе... может быть, ты как-то "не так" себе представляешь то, чтого ты действительно хочешь? знаешь, ведь обычно сбывается не "что", а "зачем" (ну, во всяком случае у меня)... те люди, которые встретились мне, и БЛИЗКО не походили на то, какими я их "представлял", но то, что было реализовано с их помощью - было именно тем, что я хотел... с пристальнейшим вниманием к деталям, в которых известно кто прячется

В общем... а не сама ли ты и есть тот самый "программист"? вот только оторвать йайтса, если что, вряд ли получится в силу их фезеалогического отсутствия  

Цитата:

А у меня периодами. То вся такая прям прагматичная и циничная, то романтичная и жертвенная, то апатично-равнодушная, или воинственно настроенная против, как мне кажется, несправедливости человеческого бытия.


Ледюшка, так одно другому имхо не мешает... конкретный настрой и парение крыши имхо не есть жОстко взаимосвязанные вещи... имхо, даже если у пцыццы плохое настроение, летать она от этого не разучается  (хотя конешно может с досады стукнуцца о какой-нить столб )