LadyLove
( )
14/09/2010 20:19:37
Re: давайте разберем на примре

Цитата:

Гы-ы, но годы-то идут... вода в реке меняется так что хз чего там и как представляешь.




И тем не менее, ты почему-то абсолютно уверен, что я это делаю неправильно… Ведь ты не предполагаешь в своих речах, а именно утверждаешь, потому как в твоих выводах нет ни тени сомнения.
Тебе не кажется это странным?

Цитата:

"Желанно мне это, но ничуть не нужно"(с) Вен.Ерофеев




Снова додуманное тобой за меня.
Желанное и нужное, но, возможно, не знаю как. А может быть и знаю, но всё равно не получается.

Цитата:

На "кислый виноград" намекаешь?




Неее, ты как раз виноград хвалишь в любом случае! А вот мне намекаешь, что: «Приглядись повнимательнее, у тебя рыба не протухшая, а просто “второй свежести ”». А я тебе говорю, что для меня никакой “второй свежести ” не бывает, а ты мне - «зажралась». Где зажралась-то? Когда успела? И почему для меня самой это осталось незамеченным?

А дело всё в том, что всё относительно - «кому-то щи пустоваты, а кому и бисер мелковат».(с)


Цитата:

во-перВЫХ, я изначально позиционирую себя как "нижний" и, соответственно, "неудачник" - это неплохая провокация для начального общения





Вот "неудачником" я тебя бы не назвала. И не считаю так. Человек довольный своим положением и сложившимися обстоятельствами - по определению неудачником быть не может! А при общении с тобой складывается именно такое впечатление, что ты всем доволен. А твоё при необходимости как бы согласие, с тем, что ты якобы "неудачник" - я именно как провокацию и воспринимаю. Или «уход в сторону» от необходимости кому-то что-то доказывать.

Цитата:

Во-вторых, я, конечно, стараюсь отслеживать, чтобы не играть в этакие игры... но, понимаешь, тут порцесс идет "с двух концов" - ибо, основательно поразмышляв…
… от того, что ты суслика не замечаешь, он не перестает быть





Вот мы сейчас и поднесли наших сусликов друг-другу к хыфизиономии… есть повод задуматься…

Цитата:

лично я стремлюсь ориентироваться на показатель "комфортно" - в самом широком его понимании.




Вот! И я о том же. Но, перефразируя всем известную фразу, - что одному хорошо, то другому смерть. Так что индивидуальный опыт каждого из нас - информация конечно полезная, но это всего лишь информация, а не руководство к действию.


Цитата:

То есть ты считаешь, что порцесс твоего рождения никак от тебя не зависит?




Как бэ тебе сказать… Наверняка я знать не могу, ибо не помню. Но, так как я интересуюсь всякими чакрами - уякрами, и чё почём хоккей с мячом у фсяких там научных теоретигов, осмелюсь предположить, что наше рождение от нас как раз таки вообще не зависит! А если и зависит, то в той малой степени, которая никак не может быть решающей! Иначе бы мы сами выбирали и родителей, и родину, и т.д., и т.п.

Как бэ тебе это доступно объяснить… а-ха, постараюсь…
В организме человека есть три энергетических канала:
Левый канал питает левую симпатическую нервную систему. Он отвечает за эмоциональную жизнь человека и его прошлое.
Правый канал питает правую симпатическую нервную систему. С правой стороны находится сознательный ум, который создает наше будущее.
Третий канал находится по середине - это так называемая «автономная нервная система». Авто означает «само», но кто тогда есть этот Авто, приводящий в действие автономную нервную систему? Медицина назвала ее саморегулирующейся системой. Религия называет её Духом/Ангелом-Хранителем. Эзотерики, йоги и иже с ними - называют его Сушумна Нади.

Так вот этот третий канал обеспечивает нам жизнь, когда сознание наше отключается, или ещё не включилось. Это что-то вроде автопилота на самолёте.
И я считаю, что мы рождаемся исключительно благодаря этому «автопилоту».

Понимаешь?

Цитата:

Чисто излагаю свое имхо (см. подпись). Ежели в полемике разговора начинаю "напирать" - ну, извини




Можно и так сказать, «напираешь». Но я бы выразилась иначе: - Настойчиво пытаешься донести до собеседника ту инфу, в которую сам свято веришь.
Впрочем, я занимаюсь тем же самым… чё греха таить…

Цитата:

А вот этакое и вовсе странно от тебя слышать... во-перВЫХ, я вовсе не претендую на роль "пастуха", она мне совершенно не интересна, а во-вторых, столь же не интересны мне люди, не умеющие (точнее, не хотящие) думать, АНАЛизировать и т.д. самостоятельно




Ты мне эта, тавой, завязывай щёки дуть да лоб морщить… вот уж обидеть тебя чем - совсем не входит в мои планы! Звыняй, если шо… Была груба, резка, необъективна… Кароч: - падлюка я - согласна!

Я всего лишь хотела сказать о том, о чём сказала уже выше: «Настойчиво пытаешься донести до собеседника ту инфу, в которую сам свято веришь.»