disco_72
( )
06/07/2008 08:47:57
Комментарии к комментариям,+

Прочитал ваши комментарии, друзья и тоже захотелось высказаться. Прежде всего как раз по вашим комментариям. Хотел бы отметить следущее:

1. Реакции на статью Вильгельмины и Гаи вполне понятны, но, к сожалениию, крайне поверхностны. Понятно, что придуманный Лимоновым художественный образ не галантен ни разу.
"Нас (в очередной раз!) обозвали суками! Сам ты волчара облезлый!" По-видимому, обратив внимание на провокационность формы, дамы и не думали вникать в содержание. Отсюда и странный, на мой взгляд, вывод ув. Гаи, что автор чешет всех по одну гребенку и пытается навязать всем свое мнение. Как и ув. Безымянный, я не заметил этого совершенно.

2. Относительно "обиженного жизнью" или "обиженного на жизнь" (кстати, ув. Гая, второй вариант действительно точнее).
Не нужно забывать, друзья, что подавляющему большинству из нас лет тридцать-тридцать пять, ну сорок. Автору - 66. Слишком разные весовые категории. Я думаю, что в ближайшие лет тридцать нашего старения, жизнь гораздо чаще будет очень многим из нас давать поводы на нее обижаться, чем ее любить. И чем ближе к 60, тем ярче будет это заметно. И вот, когда ув. Батонову стукнет 66, будет весьма интересно сравнить его "обиженность" с нынешней лимоновской.
А пока это разговор слепого с глухим.

3. Согласен ли я с Лимоновым?
Об этом чуть позже...пока писал комментарий, понял, что на работу опаздываю