ЖЫрный Ачкарик
( )
16/10/2008 18:07:51
Он реально крут +

"Передо мной сидел мужик на шестом десятке, еще крепкий, собравшийся для последнего жизненного рывка, но так и не понявший пока (к счастью для себя), куда он, этот рывок. Я таких много похоронила. Они всегда видят во мне свой последний шанс. Взрослые мужчины, а не понимают, что их последний шанс только в них самих. Впрочем, они ведь даже не в курсе, что это за шанс. Саша хоть что‑то понял. А этот… Вряд ли.

Михалыч смотрел на меня с сумасшедшей надеждой. Такой взгляд я тоже знала. Сколько времени я провела в этом мире, подумала я с грустью.

— Будешь жить как на собственном острове, — проговорил Михалыч хрипло. — А захочешь, можно без “как” — реально на собственном острове. Будет свое личное кокосовое Баунти. Все для тебя сделаю.

............................................

Пора было сворачивать беседу.

— Ладно, Михалыч, — сказала я. — Это ведь серьезное решение, Я подумаю, ладно? Недельку или две.

— Подумай, — сказал он. — Только ты вот что учти. Во‑первых, теперь по нефти я самый главный в аппарате. Реально. Все эти олигархи у меня сосут. Я имею в виду, из крана. Да и так тоже, если брови нахмурить..."(с) Пелевин В.О. "Св.книга оборотня"