Печёнкин
( )
27/03/2009 12:15:44
Re: Не расстраивайтесь!

Цитата:

Может быть я пишу и глупости, но смотрю на вещи шире, чем Вы. Как легко мы рубим с плеча, судим и рядим!



Интересно, как это согласуется с:
Цитата:

А вот "отца" детям искать бы точно не стала. Потому что никто не заменит родного отца, даже самого скверного.



?
Я вам сейчас страшную тайну открою, только тссс.
Отца детям никто почти не ищет. 90% населения неспособны в принципе мыслить стратегически, т.е. рассуждать о том, что из их ребёнка вырастет лет через 20 и как им нужно себя вести, чтоб добиться правильного результата, половина из оставшихся в принципе думает о будущем детей, но конкретно сейчас переступить через себя ради будущего детей... Зачем? Может с понедельника?
Как вы думаете, если государство отменит бесплатное образование, многие ли из родителей заставят себя накопить соответствующую сумму? При чём это вопрос предельно конкретный и однозначный, а такие тонкости как "может ли одинокая мать воспитать хорошего человека" - вопрос философский и спорный.
Ищут мужа себе, чтоб получать от него секс, чтоб он, хотя бы иногда помог с ребёнком не в будущем, а конкретно сейчас, чтоб хоть как-то денежкой помог, ну и чтоб было "как у людей". А "ребёнку нужен отец" - это просто повод, искать мужика себе эгоистично и типа плохо, а вот бросить свою жизнь на алтарь правильному воспитанию ребёнка - это хорошо, по-геройски.
Так что фраза "я не буду искать детям папу" по самоуверенности превосходит "я не брошу детей". На практике почти любая будет искать. Более того, многие постараются старого папашу сплавить куда подальше, чтоб не напоминал новому о том, что дети не его, а детям расскажут, какой папа был мерзавец, даже если инициатором разрыва была мама.