Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 116 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дороговато это - с родным ключиком [Re: Йожык]
      #472174 - 12/09/2006 15:52:08

Цитата:

Почитав книжку автора в интернете (отрывками) и если она мне понравилась я ее несомненно куплю по 2-м основаниям:


речь идет не о единичных случаях покупки, а что перестают массово покупать книгу, и начинают качать из инета. 5-10% продолжают покупать, а остальные - крадут

Цитата:

1. Люблю читать бумажные книги с хорошей полиграфией.



а софт бывает в красивые коробочки упакован. чем не повод купить?

Цитата:

2. Дать заработать хорошему (по моему мнению) писателю.


круто! т.е. хорошему программисту (компании, выпустившей хороший продукт) вы не хотите дать возможность заработать?!

где логика?!

Цитата:

1. Разницы между краденой и купленой в большинстве случаев нету.



разница всегда одна - производитель недополучил деньги за свою собственность.

Цитата:

К монополистам не относятся рыночные правила.



а кто их делает монополистами?! разве не потребители, с тупым упорством ставящие продукцию мелкомягких?! ведь давно есть не менее удобные, чем виндоуз, версии линуха. с более удобными, и красивыми оболочками. и главное - которые ставятся не сложнее, чем виндуза! при этом - абсолютно бесплатные, и с кучей софта под них.

Цитата:

информационные ресурсы, в отличие от материальных, неограничены, поэтому если я украл прогу, которую за деньги все равно бы не купил, то что от моих действий потерял производитель?


вот и я про тоже. нефти неограниченно много (на наш век), поэтому нефтянная компания ничего не теряет.

равно как и автор (издатель) книги, которую вы не купили, а украли (пусть не томик в магазине, а скачав файл в инете).

выросшим в совке очень трудно понять концепцию авторских прав. лет 12-13 назад я битых два часа объяснял отцу, почему производитель терпит убытки, когда его программы воруют (или автор книги, когда ее незаконно печатают). он, кажись, так и не понял (но там это еще было осложненно тем, что он никак не хотел учитывать, что программист/писатель может работать на себя, а не только за зарплату)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
old_bizon



На форуме: 20 л 282 д
(с 11/12/2003)

Тем: 93
Сообщений: 493
Флеймы: 187 (38%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11
Re: Мое мнение относительно антивирусов [Re: fastfood]
      #472310 - 12/09/2006 19:59:11

ежели уж говорить именно закорпоративные антивиры то symantec 9-я и 10-я версия очень удачны для предприятия в целом, благодаря удобству настроек. NOD в принципе помощнее, но малость более тормозит. На работе ставлю symantec, в сети более 3000 клиентов пока еще не жаловались. Дома и на личном ноуте пользую avast благо он бесплатен.





--------------------
Военный - это не профессия, это половая ориентация


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 292 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Хммм... (+) [Re: Dobroliuboff]
      #472381 - 12/09/2006 22:28:46

Цитата:

Так что, когда у них начинается пердиманокль с системой, они уже не так сильно обижаются


Я, правда мало в этом понимаю , но объясни, плз, на пальцах - если ты можешь так защитить свои проги, то почему ведущие производители так не делают?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 292 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Все верно (+) [Re: techboss]
      #472396 - 12/09/2006 23:03:10

и справедливо говорите, возразить нечего. Но представьте: мне для работы нужен AutoCAD. Лицензионная версия стоит около 3500$. И что, я ее куплю за такие деньги? Чтобы через пару лет старательной работы у меня эти затраты окупились и я начал получать прибыль от своей продвинутости? Если бы речь шла о ста баксах - нема базару, оно того стоит. Но не три с половиной же! И мы не в Америке, где начинающий конструктор со знанием CADа получает от пяти тонн))) А я не профессиональный конструктор, который работает с CAD'ом непрерывно. Через сколько у меня такая покупка окупится? К пенсии?
А фотожоп, который сейчас не стоИт разве что у дошкольников? У него тоже официальная цена с тремя нулями...
Нам, сирым и убогим, что делать?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 225 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Хммм... (+) [Re: Scunsss]
      #472460 - 13/09/2006 01:42:34

Я тоже полностью защитить не могу, просто у меня несравненно Уже аудитория.  Дырки сам знаю, а крякальщики распознают с опозданием, да и числом намного меньше их.

Ведущие производители тоже пытаются защитить свой продукт, но им приходится искать компромисс - нерабочая иллегальная версия программы, размноженная огромными тиражами, может дискредитировать лицензионный  продукт, а методы выявления дискредитировать лицензиата. Они слишком большие, чтобы быть агрессивными. Мне это все не грозит , товар штучный и поддающийся учету, на толкучках не продается.

Некоторые молодые производители софта  сознательно распространяют noname версии, которые через какое-то время перестают работать, либо выпускают усовершенствованные новые версии, которые уже с ключом и требуют небольшой оплаты. Есть множество программ, которые стоят сущие копейки (не дороже нескольких сот рублей, так и их суки не платят!)

Классический пример - "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна. Ну ведь полезнейшая вещь, стоит, по-моему, рублей 300 и все равно шаромыжники пытаются пролезть на халяву!

Кстати, не замечал, чтобы  успешно 1С крячили. А ведь программка сравнительно недешево стоит 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 225 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Все верно (+) [Re: Scunsss]
      #472469 - 13/09/2006 02:10:13

С позиции производителя-раработчика скажу: все очень просто - не можешь купить AUTOCAD - не пользуйся. Как-то ведь жили люди до этого, когда проги еще не было. Эта сумма и для американца весьма внушительна. Но ничего, приобретают, хотя бы потому, что  в организациях налажен контроль  и солидные компании не будут рисковать, устанавливая пиратские версии.

Если я разработал программу (написал книгу, снял кинофильм, сочинил песенку), то вправе устанавливать такие цены, какие считаю нужным, потому что это - моё

А не, как кажется кому-то, общечеловеческое достояние.
Тут, я думаю, ситуация схожа с уплатой налогов. Можешь пока воровать - воруй, но, если попался - пощады не жди!
Как-то несколько лет назад, когда приходилось заниматься изданием музыкальных  альбомов, тоже приходилось слышать нытьё аудиопиратов.
Типа, дорого, млин, да кто у тебя будет покупать по таким ценам. А я отвечаю - да, я такой муд"к, никуя не продам, и это исключительно мой гиморрой. Не переживайте за меня  Не можете покупать лицензионные диски - слушайте радио.
А вот совсем недавний пример. Примерно с месяц назад был выпущен сборник креатиффов  Падонков.орг "Мощщ". Стоимость экземпляра книги - 1000 рублей, и это при том, что красная цена средненько изданному кирпичику - максимум рублей 250. Что вы думаете? Берут, и очень охотно. А кто не может покупать - не берет. Нашелся талантливый распространитель. Он и у нас в конфе КЛСиСт пытался продвигать товар, но был сходу снесен, как пост, не отвечающий тематике конференции. Но ведь берут, сцуко!
Т ак и  с AUTOCAD. владельцу виднее, по какой цене его продавать.


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 292 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ты прав, конечно...(+) [Re: Dobroliuboff]
      #473055 - 13/09/2006 20:17:07

Но, тем не менее, платить заоблачные цены не буду. Да и большинство, думаю, тоже не будет. Я, например, не знаю ни одного человека, у которого стоял бы лицнзионный CAD, или Фотошоп, или ICDC хотя бы.
А на хрена, скажи, платить за лицензионный музыкальный сбоник? Чтобы попса богатела? Или, может, мне заплатить за глючный, дырявый Эксплоер, чтобы старина Билли стал еще богаче?
Цитата:

Если я разработал программу (написал книгу, снял кинофильм, сочинил песенку), то вправе устанавливать такие цены, какие считаю нужным, потому что это - моё


Ты опять прав. Но зачем платить, если можно взять почти бесплатно?
Я понимаю, к примеру, если я заказываю программисту нужную мне программу, он ее пишет для меня, и я плачу, сколько он скажет. Или отказываюсь, если не по карману.
Цитата:

А не, как кажется кому-то, общечеловеческое достояние.


Это ты так уверенно говоришь, потому, что занимаешься производством продукта, который официально признан интеллектуальной собственностью. А если бы был не признан, и любой мог скопировать, не нарушая закон?
Цитата:

Т ак и с AUTOCAD. владельцу виднее, по какой цене его продавать.


Виднее, виднее... только я уже третью версию поставил и работаю себе)))))))

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru